Rathaus Wessobrunn
Zöpfstraße 1  
82405 Wessobrunn 



Telefon: 08809/ 313-33
Telefax: 08809/ 313-02
 

Öffnungszeiten:
Montag        09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag      08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Mittwoch      08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Donnerstag  08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
                    13:30 Uhr bis 18:00 Uhr  
Freitag          08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

     

Ansprechpartner:

Telefon
+49 (0)8809 31-366
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

ewo@wessobrunn.bayern.de                     

Zimmer
4
Tätig für
Einwohnermeldeamt
Fundamt
Ordnungsamt
 

Formulare

 

Telefon
+49 (0)8809 31-311
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Bauamt@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
10
Tätig für
Bauamt
Versicherungen
 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-333
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Martin.Krenner@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
2
Tätig für
Steueramt
Gewerbeamt
Ordnungsamt
Liegenschaftsverwaltung
EDV
 

Formulare

 

Telefon
+49 (0)8809 31-399
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Daniela.Kubitschek@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
11
Tätig für
Stellvertretende Kassenleiterin

Interne Verwaltungsarbeiten


 

 

 

 

 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-300
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

gemeinde@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
 1
Tätig für
Vorzimmer Bürgermeister 

 

Telefon
+49 (0)8809 31-377
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Gisela.Posch@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
2
Tätig für
 
Kasse
Friedhofsverwaltung
 

Formulare

Ortsrecht

 

Telefon
+49 (0)8809 31-355
Telefax
+49 (0)8809 31-302
E-Mail

Jakob.Schleich@wessobrunn.bayern.de

Zimmer
6
Tätig für
Geschäftsleitung
Kämmerei
Personalamt
 

 
 
Seite 1/1    1  

Standesamt für Wessobrunn

Stadt Weilheim i.OB - Standesamt

Tel:    0881/ 682 - 520
oder  0881/ 682 - 521

Fax: 0881/682 - 594
E-Mail: standesamt@weilheim.de

Behördenwegweiser für Wessobrunn

Image

 

Fundamt

E-Mail und Datensicherheit

E-Mails ähneln den Postkarten der Briefpost. Auch Unbefugte können sie gegebenenfalls lesen.
Ob Sie uns per E-Mail schreiben, liegt daher allein bei Ihnen. Schutzwürdige Nachrichten sollten Sie daher auf konventionellem Postwege an uns richten.

Online-Portal des Bundesamtes für Justiz

Image